1 1200 300

Курс лекций в народном университете "Здорового образа жизни" по методу Г.А.Шичко. 

Доброго дня,соратники. Начинаем первое занятие в народном университете "Здорового образа жизни" по методу Г.А.Шичко. Курс будет
посвящен коррекции зрения по методу Шичко-Бейтса. Это курс по избавлению от вредных привычек.

Я не зря назвал вас старинным словом "соратники" ибо надеюсь мы с вами будем соратниками в борьбе за восстановление здоровья,зрения детей,родственников. И за оздоровление нашей страны.

Фамилия моя Жданов,зовут Владимир Георгиевич. Я профессор Сибирского Гуманитарно-Экологического Института.Президент
Международной Ассоциации Психотерапевтов-аналитиков. Живу и работаю в Академгородке. Наша ассоциация входит в движение за
физическое,духовное возрождение. За трезвый И здоровый образ жизни.

И рамках ассоциации мы по всей стране развернули центры где людям помогаем не медицинскими методами поправить душевное и физическое здоровье. В том числе восстановить зрение,не медицинскими методами.

Оказывается,любой человек носящий очки может снять очки и с помощью простых специальных упражнений восстановить зрение и видеть также
как и в очках,и даже лучше. Это возможно,доступно и об этом пойдёт речь. Сегодня я расскажу как устроен человеческий глаз.

Почему вредно носить очки ? Почему опасно иметь плохое зрение ? Чем в перспективе это может обернуться, и самое главное,покажу простой и доступный комплекс упражнений для глаз который поможет любому человеку видеть без очков также как и в очках.

 

2

 

Для начала немного теории чтобы разобраться как такое может быть. Примерно 180 лет назад немецкий физик-физиолог Герман Гергольф высказал предположение о работе человеческого глаза. Он предположил что глаз имеет форму шара. В передней части находится хрусталик (двояковыпуклая линза). Вокруг хрусталика окружает круговая цилиарная мышца.

Как же человек видит по Гергольфу ? Когда круговая цилиарная мышца расслаблена,хрусталик становится плоский. Фокус находится на сетчатке. И такой расслабленный глаз с плоским хрусталиком прекрасно видит вдаль.

Потому что чёткое изображение далёких предметов по законам геометрической оптики строится в районе фокуса оптической системы. Но вот человеку
нужно увидеть вблизи. Чтобы увидеть вблизи нужно изменить параметры оптической системы.

И Гергольф предположил,чтобы увидеть вблизи человек напрягает цилиарную мышцу,она со всех сторон сжимает хрусталик. Хрусталик становится более выпуклым,меняет свою кривизну.

Фокусное расстояние выпуклого хрусталика уменьшается.Фокус уходит внутрь глаза и такой хрусталик с выпуклым глазом прекрасно видит вблизи.

Потом что чёткое изображение близких предметов по законам геометрической оптики,строится за фокусом оптической системы.И в этом случае четкое изображение будет отображаться на сетчатке глаза.

И так,нужно человеку увидеть вдаль,он моргнул,расслабил цилиарную мышцу,хрусталик плоский,он видит вдаль.Нужно увидеть вблизи,напрягает цилиарную мышцу,хрусталик выпуклый,он видит вблизи.

 Для ускорения процесс восстановления зрения рекомендую периодически прослушивать настрой Сытина на "Улучшение зрения". Выбирайте любой из предложенных. Можно прослушивать частями.В любое время и в любом месте. 

 

 

 

 

Не забываем,что на остроту зрения сильно влияет стрессовые ситуации. Поэтому вырабатываем психологическую защиту.

 

1

 

Помощь проекту.

Выделите какую либо сумму на развитие проекта. 

Перфект Мани:  U2030843
Payeer:  P1088749
Яндекс Деньги:   410011017023615  

Наши контакты

Связь с нами  мы  можете  по   этим  контактам

  • Skype:     kvantur
  • Телеграм:   @kvanturum